Какие из этих фактов характеризуют: а) Каролингское возрождение; б) культуру Византии; в) арабское возрождение

Какие из этих фактов характеризуют: а) Каролингское возрождение; б) культуру Византии; в) арабское возрождение 1. Создание учебника грамматики Алкуином. 2. "Дом мудрости" в Багдаде. 3. Труды Прокопия Кесарийского, Льва Диакона. 4. Ахенская капелла. 5. Создание храма Святой Софии в Константинополе. 6. Труды по медицине Ибн Сины. 7. Изобретения Льва Математика. 8. "Дворцовая академия" Вопрос был изменен 03 Дек 2014 в 21:13
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Каролингенское возрождение - 1.Создание учебника грамматики Алкуином. 4. Ахенская капелла 8. "Дворцовая академия". Б) культура Византии -3.Труды Прокопия Кесарийского, Льва Диакона. 5.Создание храма Святой Софии в Константинополе. 7. Изобретения Льва Математика В) арабское возрождение - 2."Дом мудрости" в Багдаде. 6. Труды по медицине Ибн Сины.