Какие из этих слов заимствованы из китайского языка???
Какие из этих слов заимствованы из китайского языка???Чай,Женьшень,пельмень,тайфун,кимоно??
Ответ(ы) на вопрос:
Женьшень, пельмень, тайфун
Чай, Женьшень, тайфун
самой решать надо олимпиаду по русскому
Настя Настя САМОЙ нужно решить чемпионат по русскому языку)))))
Только "чай" и "женьшень". Кимоно и тайфун - японские. Пельмень - татарское. -------------------------- P.S. Тайфунами японцы называли ураганы, которые часто приходили к ним со стороны Таиланда и Китая, с юго-западного направления, из Тихого океана.
Женьшень
Кимоно из японского Тайфун и Женьшень наверное
Женьшень
Второе слово