Какие из предложений являются сложноподчинеными

Какие из предложений являются сложноподчиненымиЯзык - удивительнейший из даров, потому что он помогает человеку проникнуть в тайны безгранично разнообразного мира, приобщиться к достижениям прошлого, обмениваться мыслями с настоящим и передавать познанное грядущим поколениям. Многие носители нескольких языков считают, что изучение иностранных языков для них не самоцель, а приобщение к духовным ценностям других народов. Если вы знаете хотя бы один иностранный язык, на изучение следующего языка потратите значительно меньше усилий. Когда ты изучаешь новый язык, заставляй себя думать на этом языке. Чтобы усвоение иностранного языка было более эффективным старайся подражать его носителям в произношении не прывычных для тебя звуков, обращай внимание на свойсвенные их речи интонации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое - (потому что) во втором-союз (что) в третьем-(если) в четвертом-(когда) в пятом-(Чтобы)
Гость
первое (союз потому что) - спп причины второе (что) - изъяснительное спп третье (если) - условное спп четвертое (когда) - временное спп пятое (чтобы) - целевое сложноподчиненное предложение