Какие из словосочетаний закрепились в языке и не воспринемаются как ошибочные,а какие противоречат языковой форме? меньше br больше Доб
Какие из словосочетаний закрепились в языке и не воспринемаются как ошибочные,а какие противоречат языковой форме?
Доб
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не противоречат: народная демократия, экспонаты выставки, народный фольклор Неправильные: патриот своей родины (слово "родина" здесь не нужно, само слово "патриот" уже имеет такое значение) , прейскурант цен (по крайней мере, мне такое слышать не приходилось) , монументальный памятник (правильнее будет сказать или "монумент", или "памятник")
Гость
Экспонаты выставки только...