Какие известные ученые увлекались музыкой, живописью, литературой? Всем заранее большое спасибо за ответы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. В. Киселев (ученый физико-химик) : увлекался живописью М. В. Ломоносов, конечно же Д. И. Менделеев: был членом академии художеств ("С 1880 г. он начал интересоваться искусством, особенно русским, собирает художественные коллекции, а в 1894 г. избирается действительным членом Императорской академии художеств. Его портрет рисует Репин. С 1891 г. Менделеев становится редактором химико-технического и фабрично-заводского отдела Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона и многие из статей пишет сам. В качестве хобби Дмитрий Иванович делал чемоданы и сам себе шил одежду. Менделеев участвовал и в проектировании первого русского ледокола «Ермак». ) И. Ньютон стал в 1665 г. - бакалавр искусств;
Гость
Эйнштейн играл на скрипке Менделеев собирал картины, делал чемоданы и шил одежду Морзе рисовал
Гость
А. Бородин!
Гость
Менделеев точно
Гость
Абсолютно все просвещенные люди, особенно учёные увлекаются и живописью и литературой.
Гость
Ломоносов