Какие карты надо использовать при описании страны Намибия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего, на вашем рабочем столе должна быть политическая карта планеты (или конкретного региона). По ней вы не только сможете отыскать необходимое вам государство, назвать его столицу, но и оцените особенности геополитического положения описываемой страны, вычислите всех её соседей. Геологические, рельефные и климатические карты помогут описать природу государства: особенности рельефа, речной сетки, почвенного покрова и тому подобного. С помощью различных демографических карт можно охарактеризовать население любой страны. Для этого существуют карты плотности (размещения) населения, миграционные, трудовых ресурсов и т. д. Наконец, карты различных секторов экономики (металлургии, электроэнергетики, легкой промышленности и т. д.) дают возможность описать народное хозяйство государства. Таким образом, для того чтобы полноценно описать ту или иную страну, необходимо использовать не менее десятка различных карт.
Гость
В зависимости от того, что тебе нужно описать. Но в любом случае ты используешь карту Африки (физическая, климатическая, почвенная (мало ли), экономическая и т. д).