Какие классы животных относятся к типу хордовые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы, Земноводные, Рептилии, Птицы, Млекопитающие
Гость
Ланцетник
Гость
Подтип головохордовые или цефалохордовые, Класс бесчерепные, ланцетники и др. Подтип оболочники, или туникаты, или урохордовые Класс асцидии Класс огнетелки или пиросомы Класс сальпы Класс бочёночники Класс аппендикулярии Подтип позвоночные Инфратип бесчелюстные Класс круглоротые или мешкожаберные: миноги и миксины Инфратип челюстноротые Надкласс рыбы Класс плакодермы — вымерли Класс хрящевые рыбы: акулы, скаты и химеры Класс акантоды — вымерли Класс костные рыбы: все остальные современные рыбы Надкласс четвероногие Класс земноводные или амфибии: лягушки, жабы, тритоны и др. Класс пресмыкающиеся или рептилии: крокодилы, черепахи, ящерицы и змеи Класс птицы Класс млекопитающие или звери
Гость
начиная от ланцетника, все у которых есть позвоночник. Земноводные, Пресмыкающиеся, Птицы, Рыбы, Млекопитающие. Ланцетник - отдельный класс.
Гость
Рыбы