Какие книги вы читали о детстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Айзек Азимов "Лакки Старр - космический рейнджер" и др. Г. Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома" Р. Бредбери Жюль Верн Дюма «Три мушкетера» и д. р. С. Лемм Дж. Лондон Ф. Купер"Пионеры" Майн Рид Рафаэль Сабатини Одиссея Капитана Блада А. Сент-Экзюпери "Маленький принц" Сетон-Томпсон «Маленькие дикари» "Животные герои" Вальтер Скотт Айвенго Стивенсон Остров сокровищ Марк Твен «Том Сойер» , «Гек Финн» , «Принц и нищий» О. Уайльд Сказки С. Абрамов"Выше Радуги" В. Аксенов Звездный билет, Затоваренная бочкотара и проч. Коллеги Анатолий Алексин Бажов Беляев «Голова профессора Доуэля» , «Остров погибших кораблей» , «Ариэль» и др. А. Грин "Алые паруса" "Бегущая по волнам" В. Железников "Чучело", "Каждый мечтает о собаке","Жизнь и приключения чудака" Ф. Искандер Рассказы про Чика Каверин «Два капитана» , «Открытая книга» В. Катаев «Белеет парус одинокий» Юрий Коваль "Приключения Васи Куролесова"; "Пять похищенных монахов","Недопесок Наполеон III" Короленко Дети подземелья Куприн «Белый пудель» и др. Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания» и др. Крапивин (многое) В. Обручев "Плутония", "Земля Санникова" Пантелеев «Республика ШКИД» Стругацкие «Понедельник начинается в субботу» , «Трудно быть богом» , «Попытка к бегству» А. Толстой Гиперболоид инженера Гарина Рувим Фрайерман «Дикая собака Динго»
Гость
"Детство Никиты" Алексея Толстого. "Ребята и зверята" О. Перовской. "Дорога уходит в даль" А. Бруштейн. Гайдара читала, Марка Твена, про Тома Сойера. Да полно.
Гость
Экзюпери, Кэрол и Булычев самые любимые, а в остальном все подряд, я запойный читоголик.