Какие координаты имеет точка симетричная точке А(2:-4) относительно точки M(3:-1)
Какие координаты имеет точка симетричная точке А(2:-4) относительно точки M(3:-1)Какие координаты имеет точка симетричная точке А(2:-4) относительно точки M(3:-1)
Скажите по какой формуле решать..
Ответ(ы) на вопрос:
если А имеет координаты (х0,у0) а точка М - (x1,y1) то искомая точка В имеет координаты (2х1-х0,2у1-у0) (тогда М - середина отрезка АВ) в данном случае точка В имеет координаты (4,2)