Какие крупные города расположены в Кавказских горах и в горах Южной Сибири???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О да, особенно Оренбург :) Этот город расположен на Урале. . в южной его части. Вообще понятие Южная Сибирь - диковинка для меня. Есть Сибирь Восточная, есть Западная. Южной просто напросто нет - на юге Алтай, либо Монголия с Китаем. Крупнейшие города Западной Сибири - Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово, Новокузнецк. Восточной - Красноярск, Иркутск. Больше на память ничего не приходит) В Кавказе не силён. . Махачкала, Грозный, Владикавказ - все что вспоминается из российских городов. Из зарубежных - Ереван, Тбилиси, Баку, но это уже Закавказье вроде бы..
Гость
В Кавказких горах- Ереван, Тбилиси, Махачкала, Баку.... В Юж. Сибири- Красноярск, Омск, Оренбург, Иркутск