Какие крылатые выражения встречаются во II и III действиях в произведении "Горе от ума"

Какие крылатые выражения встречаются во II и III действиях в произведении "Горе от ума"пожалуйста помогите!!Мне нужны только те,которые встречаются во 2 и 3 действиях.включенные в другие действия не надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
служить бы рад, прислуживаться тошно свежо предание, а верится с трудом а судьи кто? злые языки страшнее пистолета что говорит! и говорит, как пишет в мои года не должно сметь свое суждение иметь
Гость
Так прочитайте произведение, и сами всё найдёте