Какие личные качества Николая Второго помогли или помешали управлению государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых многие считали, что он не придает значение серьезным проблемам в стране. Потом он слишком сильно доверял людям (там даже в предревалюционный период в министерстве был дядя с психическими отклонениями) . Во многом ему помешало также то, что его отец умер слишком неожиданно и не успел научить сына править страной. А вообще книги почитай или интернет.)
Гость
мягкость и внушаемость