Какие металлы выгоднее использовать для проведения электрического тока на электролиниях?Какие из них используют сегодня?
Ответ(ы) на вопрос:
медь или сплав провод сип его нельзя сдать поэтому его хотя бы не воруют
Выгоднее? Экономически - AL, технологически -AU, компромис --МЕДЬ
Медь была всегда самым распространенным металлом - 1. О какой выгоде идет речь?? ? -2 Где, для каких целей? - 3 Многое зависит от условий передачи - 4. Ну, что я у тебя все клещами вытягиваю...
Медь и аллюминий, медь лучше но дороже