Какие методы поддержания школьной дисциплины уважающие человеческое достоинство ребёнка, вы предложили бы для практики о

Какие методы поддержания школьной дисциплины уважающие человеческое достоинство ребёнка, вы предложили бы для практики ообучения и воспитания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только старый советский метод! у нас почему-то сейчас человеческое достоинство путают со вседозволенностью! чтобы воспитать настоящего человека, нужно научить его прежде всего уважать других, тем более старших, а не кричать по любому поводу *это меня унижает! *
Гость
у ребёнка есть человеческое достоинство? 0_0 Либо дисциплина есть, либо её нет. Можно действовать жёстко, тогда дисциплина будет. А о несуществующем достоинстве и речи не будет. А можно действовать мягко, думая об этом самом достоинстве. Второй вариант работает только в исключительных случаях.
Гость
пиздюли