Какие минусь и плюсы в том что я хочу взломать iPhone 3G ? точка доступа iPhone останется доступной ? что вообще изменит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взломать - всмысле сделать джейлбрейк? Если iPhone куплен в России, то взламывать в смысле анлочить (отвязывать от одного оператора) нуждны нет - он официально анлокнут. Про точку доступа не понял. Про джейлбрейк расcкажу что знаю. Несколько плюсов джейлбрейка: - Возможность устанавливать неофициальные программы (видеозапись, блеклист, IP-телефония, которая работает не только через Wi-Fi, но и на GPRS/EDGE/3G и куча всего от красивых тем и изменителей интерфеса до веб-серверов и командной строки Unix) - Возможность установить патч, который позволит устанавливать пиратские программы и игры (т. e. платные программы из App Store, но взломанные. Их минус - нет стандартного обновления и иногда разработчики придумывают хитрые защиты) - Открывается полный доступ к файловой системе (собственно это и называется джейлбрейк) - iPhone можно использовать как флешку (минус - с помощью специальных файловых менеджеров) - Убить айфон джейлбрейком (да и вообще программно) невозможно - так что все действия обратимы Минусы джейлбрейка (навскидку) : - Процедура достаточно муторная, но проделав один раз, потом будете делать на раз-два - Его необходимо делать заново, если захотите обновить прошивку. Новые версии джейлбрейк-утилит могут появится спустя неделю после выхода новой прошивки. При этом, слетят настройки программ и, например, сохранения в играх (если вручную не сохранить по файлам) - Слишком много неофициальных программ (не взломанных официальных, а именно неофициальных) и украшательств - если переборщить, телефон начнет глючить и тормозить