Какие нравственные правила содержатся в религги которую проповедовал Заратуштра?
Какие нравственные правила содержатся в религги которую проповедовал Заратуштра?можно дать ссылку на сайт где про это написано!
Ответ(ы) на вопрос:
Юному Заратустре суждено было стать основателем новой иранской религиозно-философской школы, чтобы "научить царей мыслить, говорить и действовать в соответствии с Высшим Законом", а его стихотворные записи "Гаты" стали впоследствии важнейшей частью "Авесты" - священной иранской книги. Язык семнадцати великих гимнов "Гат" оказался удивительно близок к языку индийской "Риг-Веды". С семи лет его начали обучать священству. Обучение было устным, так как иранцы не знали письма, и состояло из изучения обрядов и выучивания великих "мантр" (заклинаний) , составленных мудрецами предыдущих поколений. Считалось, что зрелость достигается в 15 лет, и в этом возрасте Заратустра стал самостоятельным священником. Сам он называл себя "мантран" - сочинитель мантр, вдохновенных экстатических изречений, заклинаний и гимнов. В общем ...ересь ...такими вещами опасно увлекаться ... http://www.omkara.ru/guru/zaratustra.htm
спросите у Глобы. он главный зороастрист страны
Много всяких. НО они "размыты" в учении, которое называется Зороастризм В отличие от Христа он не читал Нагорную проповедь, в которой как известно сформулированы десять основных заповедей христианства. Поэтому, чтобы понять нравственную составляющую Зороастризма нужно просто-напросто ознакомится с этим учением. На этом же учении основана Авеста и Авестийская школа астрологии ( Павел и Тамара Глобы) . Самое простое, что могу посоветовать - это зайти в русский раздел Википедии и найти там портал, посвященный Зоростризму. Он там появился года два назад. Там же вы найдете все необходимые ссылки.
Быть слугою самому себе и повиноваться приказам судьбы
Ницше почитай
Это только сам Заратустра знает=)) Ницше не читай, там фантазии только самого Ницше=)