Какие общие черты имеются у человека и у современных человекообразных обезьян? я никак не могу понять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек относиться к антропоморфным (человекообразным) потому что у них короткое туловище длинные конечности, неразвитость хвостовых позвонков уменьшение числа грудных и поясничных позвонков у виличение числа крестцовых позвонков, пятипалые конечности плоские ногти, подвижная ключица и шаровидный плечевой сустав усложнение мозга низкая плодовитость. Если хочешь я тебе могу привести сравнения ланцетника ( червяк такой) и человека и они будут похожи)))
Гость
Как-же? 5 ппальцев-кисть, у них восполяется аппендицит как и у человака, им даже опирации делают, болеют многими болезнями, которыми болеет человек, у них 2а соска в отличии от полуобезьян (у тех есть4 и более, они могут прямо ходить, используют камни, палки, ветки,... для своих нужд, воспитывают своих детей-обучают их добывать пищу, наказывают за озорство и пр. Добавте что-то мз своих знаний.
Гость
На просьбу "я никак не могу понять" так и хочется сказать: посмотри в зеркало - много общих черт найдёшь. А лучше почитай учебник - там 100% об этом рассказано.
Гость
плоские ногти, 5 пальцев, лицо...