Какие одни из самых распространненых причин подключение внешнего ip?

Какие одни из самых распространненых причин подключение внешнего ip?Я имею в виду к примеру для создание хостинга на домашнем ПК, для игр и т.п.. какие еще обычно есть причины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ты строишь сервер и тебе нужен доступ к нему из инета (например фтп который тебе хочется подключать сидя в офисе) или наоборот - тебе нужно выпустить N юзеров в инет через этот сервер