Какие основные виды предпринимательской деятельности? помогите сделать реферат на эту тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учение о различных типах, видах, сферах предпринимательской деятельности называют типологией предпринимательства. Типы, виды, сферы предпринимательской деятельности определяются по каким-либо существенным признакам. Определяющее значение имеют такие признаки как: объекты предпринимательской деятельности, законность предпринимательской деятельности, конечные результаты предпринимательской деятельности, темпы роста предпринимательской деятельности, внедрение нововведений в предпринимательскую деятельность и т. д. Исходя из этого, предпринимательскую деятельность можно классифицировать: • По формам собственности: частное и государственное предпринимательство. • По признакам законности: законное и незаконное предпринимательство. • По распространению деятельности на различных территориях: местное, региональное, национальное, международное предпринимательство. • По составу учредителей: женское и молодежное предпринимательство. • По темпам роста, уровню прибыльности и доходности: быстрорастущее и медленно развивающееся, высоко прибыльное и низко рентабельное предпринимательство; осуществляющее низко рисковые и высоко рисковые виды бизнеса. • По использованию инноваций, нововведений: постоянный поиск новых возможностей для производства новых товаров, выполнения работ, оказания услуг, завоевания новых рынков сбыта; формирование спроса и предложения на основе нового комбинирования факторов производства; применение инновационного менеджмента; использование прогрессивного маркетинга и т. д. • По количеству участников (учредителей) : индивидуальное и коллективное предпринимательство. • По численности персонала, удельному весу других субъектов в уставном (складочном) капитале: малое, среднее, крупное, совместное, с иностранными инвестициями. • По формам ответственности участников (учредителей) : с полной ответственностью и с ограниченной ответственностью предпринимательство.