Какие особенности личности, кроме темперамента, передаются по наследству?
Ответ(ы) на вопрос:
Передаются. Долго не видя отца, я даже рыбу украшаю как он
некоторые черты характера. ( злобность, мягкость, лень, глупость) . Ну вот у евреев дети умные не только потому, что воспитаны в такой среде. Таланты: красивый голос ( у матери Долиной был сильный мощный голос) , слух и т. далее.
Квартира, машина, дача, другие наследники первой очереди, долги и прочая.