Какие особенности строения позволяют червям вести подземный образ жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строение тела: вытянутое, червеобразное, членистое, в поперечном сечении круглое. длина тела 15 - 30 см ( класс малощетинковые. дождевой червь) кожа покрыта кутикулой в каждом членнике восемь щетинок служащих для передвижения. полость тела заполнена жидкостью что придает телу упругость. поглощает кислород воздуха всей поверхностью кожи. осязательные и светочувствительные клетки по всей кожи.