Какие отличия между гейзерами и вулканами ? Помогите пожалуйста !!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гейзеров и вулкан это разные вещи вулкан может извергатся а гейзеров выпускать пар
Гость
Ну вулкан это такая гора которая выбрасывает лаву из-за происходящих в недрах земли процессов. А гейзер это такая пустота в земле которая постепенно заполняется водой. Вода нагревается от горячих горных пород и пар выталкивает воду горячей струёй.