Какие отрицательные стороны у телефонов с сенсорными экранами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На морозе возможно проблемы с тем телефоном, у которого сенсор резистивный. А у кого - емкостный, с тем проблем быть не должно. Экран резистивного типа имеет многослойную структуру, состоящую из двух проводящих поверхностей, разделенных специальным изолирующим составом, распределенным по всей площади активной области экрана. Вот именно это изолирующее вещество и может задубеть на морозе. Чувствительный элемент емкостного сенсорного экрана представляет собой стекло, на поверхность которого нанесено прозрачное проводящее покрытие. Вдоль краев стекла расположены узкие печатные электроды, равномерно распределяющие низковольтное электрическое поле по проводящему покрытию. Поверх проводящего слоя наносится защитное покрытие. При прикосновении к экрану образуется емкостная связь между пальцем и экраном, что вызывает импульс тока в точку контакта. Электрический ток из каждого угла экрана пропорционален расстоянию до точки касания, таким образом контроллеру достаточно просто сравнить эти токи для определения места касания. Результат - надежный прозрачный экран с малым временем отклика, обладающий высокой прочностью и долговечностью. Как отличить - резистивный сенсор срабатывает на стилус, а емкостный - исключительно на прикосновение пальца. Емкостный обычно защищен закаленным стеклом, что придает телефону прочность и нецарапываемость (нет такого слова, я знаю: ) ). На телефоне с резистивным сенсором еще возможен рукописный ввод текста (в отличие от емкостного).
Гость
Маркий и хрупкий. НО если носить в чехле всё ОК, и можно купить защитную плёнку.
Гость
Лично для меня - никаких.... ( Моторола А1200е )
Гость
у айфонп тоже проблем нет, а у пк экран затирается со временем
Гость
У меня Сони-Эрикссон W950i.Некогда проблем не было за 2 года эксплуатации.
Гость
Приложишь к уху - отключится от теплового воздействия .Редко, но бывает .Во время игры, если играешь не на кнопках, то тоже может сам выйти с игры .А больше никаких. Остальное зависит от параметров самого телефона.
Гость
чистюлям лучше не брать))))) ) вздумается экран протереть, и тут о сенсоре забываешься ))))
Гость
У него габариты великоватые! Это очень неудобно.
Гость
Экран очень хрубкий