Какие превращения происходят в кипящем чайнике,когда его крышка "пляшет"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия превращается в механическую энергию движения крышки. Ну и превращение жидкости в пар.
Гость
вода однако в пар превращется и как только давление повышается наверняка пар обратно в воду- конденсируюясь на крышке
Гость
хеееее.... там кипит вода! т. е. происходит обильное испарение с поверхности воды