Какие причины позволили США стать новым лидером Западной цивилизации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: ----------------- -наибольший в мире объём промышленного производства; -обеспеченность всеми необходимыми ресурсами, включая продукты сельского хозяйства; -экономическое господство в Латинской Америке, что позволяло использовать ресурсы этого континента; -невовлечённость в конфликты европейских держав (это сыграет ключевую роль в установлении действительного лидерства США в мире в ходе Первой мировой войны). (Тема: "Демократизация стран Запада").
Гость
сильная экономика. во время мировых войн они "помогали" всем. давали кредиты государствам.
Гость
тем что им было разрешено печатать доллары не подкрепленные золотым запасом
Гость
Вторая мировая война. Они продавали все нам в обмен на золото