Какие проблемы могут скрываться за пониженной самооценкой?

Какие проблемы могут скрываться за пониженной самооценкой?Допустим конфликт я реального и я идеального, или серьезная проблема - неуспеваемость или импотенция... которая вызывает общую неудовлетворенность собой.. а еще?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нелюбовь самого себя.
Гость
преувеличение способностей окружающих
Гость
там проблема лени собственной.. . человек, с пониженной самооценкой понимает, что то, "что есть", не совпадает с тем, "чего хочется"...и останавливается на этом понимании.. довольствуется им.. . а понимание это реализовать в результат практический ему лень.... вот и пониженный, сам собой неоценЁнный и живЁт....
Гость
Постоянное унижение, подавление личности.
Гость
недостаток потребностей
Гость
самооценка - это что? где она у человека находится? и как понять, что она опустилась ниже, чем положено?
Гость
Валерий, в каждом случае все индивидуально. Существует метод анализ психики, который помогает разобраться с этим. Практический психолог, психоаналитик Мария Учайкина