Какие проблемы возникают в связи с тем что экономика США начинает всё более зависеть от импорта нефти,железной руды и д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США будут все больше пытаться получить контроль над этими ресурсами в остальном мире. Для этого есть несколько путей: 1. Экономический - инициирование финансового (а в следовательно и экономического) кризиса в регионах особого интереса США. 2. Военный - начало силовых операций и услиление прямого контроля над этими регионами. Можно также привести другие: бактериологический (эпидемии искусственного происхождения) , геофизический (вызов стихийных бедствий) и др. В любом случае все делается в комплексе.