Какие русские пословицы являются синонимами данным английским пословицам?:

Какие русские пословицы являются синонимами данным английским пословицам?:Какие русские пословицы являются синонимами данным английским пословицам?:
Сладок мед, да пчелки жалятся.
Кот в перчатках мышей не поймает.
Дураки лезут туда, куда боятся ступить даже ангелы.
Одна привычка излечивается другой.
Кто с собаками ляжет, с блохами встанет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близок локоть, да не укусишь. Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Не зная броду не суйся в воду. Клин клином вышибают. С кем поведешься, того и наберешься.
Гость
3--без труда не вынешь рыбку из пруда
Гость
знаю только последние: клин клином вышибают и с волками жить - по-волчьи выть.
Гость
Любишь медок, люби и холодок 2 и 3 не знаю Клин клином вышибают С кем поведёшься, от того и наберёшься
Гость
1. Близок локоть, да не укусишь.