Какие следствия у данной теоремы? Теорема; около любого треугольника можно описать окружность.
Ответ(ы) на вопрос:
Около треугольника можно вписать только одну окружность (замечание) . Следствий не нашла.
3 из 4 окружностей, описанных относительно серединных треугольников (образованных средними линиями треугольника) , пересекаются в одной точке внутри треугольника. Эта точка и есть центр описанной окружности основного треугольника. Центр описанной около треугольника окружности служит ортоцентром треугольника с вершинами в серединах сторон данного треугольника. Расстояние от вершины треугольника до ортоцентра вдвое больше, чем расстояние от центра описанной окружности до противоположной стороны.
причём только одну!