Какие слова причиняют особую боль????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С посылом негативной энергетики...
Гость
Те. которые сказанны не от сердца.
Гость
Боль причиняют не слова. А тот эмоциональный заряд и посыл, с которыми они сказаны. Слова - только рамочки для чувств. Даже очень неприятные вещи можно сказать грамотно, не обидно и не больно. А вот когда хотят причиниить боль - то и слова получаются болезненными.
Гость
В самую первую очередь, слова РАВНОДУШНЫЕ. Если УЖЕ невозможно услышать былое ИСКРЕННЕЕ разделение совместных ментальных каналов. . ...Что ж я готов слышать НАИГРАННОЕ ЭХО былых эмоций.... в конце-концов, страждущее ухо не сразу различит фальшивую, но столь искусстно поданную ноту... . ..Я готов услышать крик резкой неприязни.. . может, внезапно возникшего отвращения... . Но услышать совершенно равнодушное: " -Да.. . рада тебя слышать.. . как дела?... "... Вот это уже деморализует... . *** "Самый безотрадный пейзаж никогда, пожалуй, не может привести душу в такое уныние, как человеческие лица, в которых мы напрасно стараемся отыскать выражение родственных нам чувств; и самое бесплодие природы - это верх изобилия в сравнении с бесплодием и сухостью человеческих сердец, которые дают вам ощутить всю свою тоскливую пустоту. " *** Размышляя об этом можно либо самому стать Абсолютно Равнодушным - Удел Большинства.. . либо предаться экспрессии героя Кевина Спейси из "СЕМЬ"... "Можно сколько угодно обращаться к людям, но слово не способно пробить их безчувстенность.. . что ж иногда приходится стучать сильнее. Тогда они ЧУВСТВУЮТ". *** Ведь именно человеческое лицемерие и равнодушие и порождает настоящих "Гуру Пикапа")))....
Гость
ложные и несправедливые
Гость
не какие в общем то, важнее ЧЬИ.
Гость
"Я тебе не верю"
Гость
Слова близкого человека.
Гость
Неожиданно разрушающие ваши иллюзии.
Гость
в основном зависит кто эти слова сказал... близкий человек: вон, животное, ничтожество, идиот, и т. д. (мне такие слова не говорили)... не важны слова, важно как их сказать!
Гость
словом можно убить, особенно если что-то обидное говорит человек, который вам очень дорог...
Гость
видимо что-то там про любовь, ляляля.. но мне самую большую боль за последний год принесли только слова "поздравляю. вы не сдали, увидимся на пересдаче"))))))как хотелось мне автора этих слов размазать по стене... уххх
Гость
Лживые....
Гость
Те, которые ранят душу...
Гость
Несправедливые
Гость
Сокровенную Правду вскрывающие.