Какие события привели к поражению тройственного союза в первой мировой войне?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Германское командывание во главе с генералом Гинденбургом И Людендорфом весной 1918 года подготовили новое наступление во Франции. Сначала им сопутсвовал успех, летом они они оказались на Марне, это было их последняя удача. Просто Антана была намного лучше подготовленна в военно- техническом вопросе, да и боевой дух был выше чем у германии. Так же на ход войны повлияли и революционные выступления солдат. Так же из тройственного союза вышли Османская империя, Болгария, Автро-венгрия, потом сдалась и Германия. Эти все событияи привели к поражению тройственного союза в первой мировой войне. надеюсь понятно объяснила)