Какие сопротивления можно получить (и как), имея в своем распоряжении резисторы сопротивлениями... 2 Ом, 3 Ом, 4 Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все последовательно-9 Ом Все параллельно - 12/13 Ома 2 и 3 параллельно, 4 последовательно с ними - 5,2 Ома 3 и 4 параллельно, 2 последовательно с ними -3,7 Ома 2 и 4 параллельно, 3 последовательно с ними - 4,3 Ома И ещё куча вариантов
Гость
все последовательно 9 Om все параллельно ~2,67 Om 2 и 3 параллельно, 4 последовательно с ними 4,2 Om 3 и 4 параллельно, 2 последовательно с ними ~3,71 Om 2 и 4 параллельно, 3 последовательно с ними ~4,33 Om 3 и 4 последовательно, 2 параллельно с ними ~1,56 Om 2 и 4 последовательно, 3 параллельно с ними 2 Om 2 и 3 последовательно, 4 параллельно с ними ~2,22 Om
Гость
Ну еще не куча, а всего еще 3 варианта... если сначала два последовательно, а третий к ним обоим параллельно, а считать сам пусть считает, а то не поймет.