Кто архитектор и скульптор памятника,советским винам,погибшим при форсировании Днестра ,в селе талмазы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конгресс также стоял у истоков создания Союза русских мастеров искусств Республики Молдова, в котором собраны лучшие творческие силы русских художников, скульпторов, народных мастеров и др. Сообща эти люди решают сегодня вопросы своего творческого развития, участия в выставках и фестивалях, продажи собственных изделий и пр. В 2002 году по приглашению Международной организации по народному творчеству, объединяющей мастеров народного искусства из 148 стран мира, делегация КРО РМ приняла участие в международном симпозиуме «Межкультурный диалог посредством познания культурных традиций народов мира» , состоявшемся в г. Сибиу (Румыния) Конгрессом проводится значительная работа по восстановлению разрушенных и строительству новых памятников, связанных с российской историей. Памятник декабристу, генералу М. Орлову В Кагуле в 2001 г. по инициативе КРО восстановлен памятник герою русско-турецкой войны русскому генералу-фельдмаршалу П. А. Румянцеву, разрушенный молдавскими националистами в 1992 г. В 2001 г. установлен памятник на могиле крупнейшего пушкиниста профессора Бориса Трубецкого. В 2002 г. изготовлен и установлен памятник известному в Молдавии русскому актеру Анатолию Умрихину. Реставрирован памятник декабристу, генералу М. Орлову (2003 г. ) Построен мемориальный комплекс в селе Талмазы (р-н Штефан-Водэ) , где в августе 1944 года при форсировании Днестра погибли 288 бойцов Советской Армии (2005 г. ) Восстановлен памятник русским воинам, погибшим в 1770 г. в битве с османскими войсками на реке Ларга (Кагульский район, 2007г. ) Copyright © Конгресс русских общин Республики Молдова