Какие стихи сейчас Вам слышатся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данный момент - ничего не слышится, если честно.. . А вообще, - Марину Цветаеву очень люблю. " Пригвождена к позорному столбу.. . " - часто вспоминаю...
Гость
Я пою о сумасшедшем доме, Не могу петь ни о чём я кроме, Потому что я здесь живу. Без забот живут больные - Короли, городовые. Каждый день здесь маскарад. Я рад. Хочешь стать премьер-министром, Главврачом, экономистом, Постов здесь - завались, Кем хочешь становись
Гость
Есть слёзы на чудотворных иконах Есть слёзы почти как вода Есть звёзды для декораций в салонах И те, что на небе всегда Есть каждый час, исполненный смыслом Есть нервная суета И кто-то уйдёт, а кто-то станет под пули, но не предаст Есть красота, подвластная времени И вечная красота Но нас подведёт наше слабое зрение А тёмный инстинкт предаст Есть вспышки, что длятся доли секунды Есть свет, что будет всегда Есть просто друг и есть друг, который Никогда не предаст Есть счастье лишь на пару мгновений И горе, что будет всегда Одно утешение - друг, который Никогда не предаст Он в небе широком и вольном И если случится беда И станет вдруг нестерпимо больно Он никогда не предаст
Гость
То песни, теперь стихи:)) ) Ну что же, вот они: Мне осталась одна забава: Пальцы в рот и веселый свист. Прокатилась дурная слава, Что похабник я и скандалист. Ах! какая смешная потеря! Много в жизни смешных потерь. Стыдно мне, что я в Бога верил. Горько мне, что не верю теперь. Золотые, далекие дали! Все сжигает житейская мреть. И похабничал я и скандалил Для того, чтобы ярче гореть. Дар поэта — ласкать и карябать, Роковая на нем печать. Розу белую с черною жабой Я хотел на земле повенчать. Пусть не сладились, пусть не сбылись Эти помыслы розовых дней. Но коль черти в душе гнездились — Значит, ангелы жили в ней.
Гость
Я предупреждаю Вас, что я живу в последний раз... . А. Ахматова
Гость
"На что похожи облака? " Спросила девочка в тиши И дрогнула чуть-чуть рука, "Пожалуйста, мне расскажи. " И как сказать словами главное И описать ту красоту, "Малыш, они такие славные... " Девчушка вытерла слезу. Её глаза такие милые, Где отражалась неба синь, Совсем-совсем ничуть не видели, Но так любили эту жизнь. Она сидела в легком платье, С красивой розовой каймой. и было видно, что несчастья Для жизни сделали чужой. Её лицо было красиво, С оттенком грусти и тоски, Но вот глаза, как небо синие, Достойны ласки и любви. Она смеялась очень редко, Была серьёзна и мала, Любила прикасаться к веткам, Что были у её двора...
Гость
пинк флойдовые
Гость
Кошмар.. . У меня на уму последнее время крутится стихотворение Шарля Бодлера "Падаль" Вы помните ли то, что видели мы летом, мой ангел, помните ли Вы Ту лошадь дохлую под ярким белым светом, среди рыжеющей травы.. . И так далее в том же духе...