Душа и тело-это две извилистые линии жизни их владельца, которые очень часто пересекаются. Страдание одной части всегда начинает касаться в той или иной мере другой. Когда болит душа, всегда начинает болеть тело. Когда болит тело-начинает болеть душа. Если все-таки скурпулезно сравнить, то страдания тела легче. Но до поры до времени, пока страдания тела не переходят точки невозврата, то есть приближение смерти.
Гость
При оч. глубоких страданиях - согласен. Но в основном у всех людей не столь глубокие переживания. Абсолютно каждый сознательный человек Душой болеет и многочисленными сразу страданиями, при этом Телом здоров. Конечно относительно, но здоров. Чисто здоровых у нас видимо нет. К тому же когда проблем куча - не успеваешь разгребать и характер слабоват - все болезни от нервов - так говорят.
Гость
Страдания телесные последствия страданий душевных. Они переплетаются между собой. Поэтому нельзя сказать, что легче.... "Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом. " Ювенал
Гость
А Вы себя считаете душой или телом?