Какие страны наиболее атеистические? И почему Россия почти совсем утеряла веру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России в начале прошлого века уничтожили несколько миллионов наиболее верующих, в живых остались почти только те, кому удалось бежать или притвориться неверующими. Лишь чудом удалось выжить единицам исповедников. Затем в течении нескольких десятилетий тоталитарное государство ставило перед собой задачу уничтожить Православную Церковь на территории СССР. То что Она сохранилась тоже чудо. Поэтому, такой вопрос есть просто признак незнания истории России.
Гость
В России к сожалению мракобесие на марше...
Гость
атеистических стран нет, эта зараза куда угодно просачивается и поражает мозг
Гость
весь мир.. без статистики.. верущими остались племена которые в каменном веке живут и старушки которые чуют близость смерти и умирать не хотят.... ну и то уже не вера.... а так.. потенциальные жертвы всяких сект
Гость
Это опрометчивое заявление, которое надобно бы сперва доказать.
Гость
Россия немогла утерять веру потому-что она её никогда неимела!!!!
Гость
Чехия, Дания.. .
Гость
Голландия и Франция по статистике.