Какие страны выбрали протестанскую веру ??

Какие страны выбрали протестанскую веру ??По истории задали. Срочно !! В гоогле искала. Не нашла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начиная с 1517 года н. э. протестантство прогрессивно распространяется по всей земле, и на сегодняшний день, в большей или меньшей мере, эта конфессия утвердилась практически во всех странах. Как такового центра протестантства не существует, поскольку по единодушному мнению приверженцев протестантства - все христианские конфессии в равной мере имеют право на существование, и подчиняться все они должны Самому Богу. Протестантизм — одна из немногих религий, бурно распространяющихся по миру в наши дни. К настоящему времени 15—20 % населения Бразилии, 15—20 % населения Чили, около 20 % населения Южной Кореи приняли протестантизм. По информации члена Евразийского исламского совета Казахстана Сабри Хизметли, в протестантизм за последние 15 лет перешли свыше 500 тыс. мусульман Средней Азии.
Гость
протестанская=христианская. теперь это поищи.