Какие территории Северной Америки наиболее часто подвергаются сильным землетрясениям? Почему!?
Какие территории Северной Америки наиболее часто подвергаются сильным землетрясениям? Почему!?ааа географияя.. ниче не понимаю) :D помогите плиизз :*
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
традиционно зоны, где происходят землятресения-это зоны где горообразование не завершено. В Северной Америке зто Западное побережье (Кордильеры)
Гость
там, где литосферные плиты соприкасаються. Ето в районе горного хребта через всю америку и в атлантическом океане гдето есть разрыв плиты рядом с континентом.