Какие типы предложений выделяются по цели высказывания? какое предложение называется простым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по цели высказывания: повествовательное, вопросительное, восклицательное. Простое, если там одна грам. основа (одно подл. и одно сказ.)
Гость
По цели - повествовательные, - вопросительные, - побудительные (Побуждают к совершению действий Пойди в лес за ягодами. Закрой рот и решай задачу) По интонации - восклицательные и невосклицательные. Ты не можешь прочитать правило! ? (Вопросительное по цели, восклицательное по интонации)
Гость
Типы: побудительные, повествовательные и вопросительные. Простое предложения-это предложения с одной грамматической основой, то есть подлежащее+сказуемое!
Гость
Простое предложение, это когда есть ОДНА граматическая основа, то есть пдлежащие и сказуемое)))