Какие варианты (модели) организации экономической жизни существуют в современном мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая наука выделяет четыре типа (или модели) экономических систем: традиционная (докапиталистическая; феодальная) ; рыночная (капиталистическая) ; командная (социали­стическая) ; смешанная. Эти типы различаются, прежде всего, по виду собственности на экономические ресурсы, а также по способу решения главных экономических вопросов (что производить, как производить и для кого производить) , способу координации хозяй­ственной деятельности людей, фирм, государств.
Гость
Экономическая наука выделяет четыре типа (или модели) экономических систем: традиционная (докапиталистическая; феодальная) ; рыночная (капиталистическая) ; командная (социали­стическая) ; смешанная. Эти типы различаются, прежде всего, по виду собственности на экономические ресурсы, а также по способу решения главных экономических вопросов (что производить, как производить и для кого производить) , способу координации хозяй­ственной деятельности людей, фирм, государств.