Какие вещества называються оксидами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды – это сложные вещества, образованные двумя элементами, одним из которых является кислород (O). Оксиды могут находиться в трех агрегатных состояниях, а именно: в твердом, жидком и газообразном. Температура плавления зависит от их строения.
Гость
Оксид-это сложное вещество, образованное двумя элементами, одно из коорых является кислород
Гость
H2O-типичный оксид это ты пьёшь вода CO2- типичный оксид углекислый газ содержание в атмосфере от 14 до 18 процентов ты его вдыхаешь но не используешь что тебе ещё?
Гость
что-то связано с кислородом вроде
Гость
Окси́д (о́кисел, о́кись) — соединение химического элемента с кислородом, в котором сам кислород связан только с менее электроотрицательным элементом. Химический элемент кислород по электроотрицательности второй после фтора, поэтому к оксидам относятся почти все соединения химических элементов с кислородом
Гость
Оксиды – это сложные вещества, образованные двумя элементами, одним из которых является кислород
Гость
Сложные вещ-ва состоящие из 2х элементов один из которых кислород
Гость
Окси́д (о́кисел, о́кись) — соединение химического элемента с кислородом, в котором сам кислород связан только с менее электроотрицательным элементом. Химический элемент кислород по электроотрицательности второй после фтора, поэтому к оксидам относятся почти все соединения химических элементов с кислородом. К исключениям относятся, например, дифторид кислорода OF2. Оксиды — весьма распространенный тип соединений, содержащихся в земной коре и во вселенной вообще. Примерами таких соединений являются ржавчина, вода, песок, углекислый газ, ряд красителей. Окислами называется класс минералов, представляющих собой соединения металла с кислородом (см. Категория: Окислы) . Соединения, содержащие атомы кислорода, соединённые между собой, называются пероксидами (перекисями) и супероксидами. Они не относятся к категории оксидов.
Гость
вещества состоящие из двух типов атом, одним из которых является кислород
Гость
Окси́д (о́кисел, о́кись) — соединение химического элемента с кислородом
Гость
содержащие окиси