Какие возможности имеет Samsung S5230
Какие возможности имеет Samsung S5230В характеристиках на сайтах так и не написано какое разрешение видео, есть ли там mini USB, вообще смартфон ли ето?
Ответ(ы) на вопрос:
Компания Samsung решила нанести конкурентный удар по модели LG Cookie не с одной, а с двух сторон. Мы уже рассматривали в одном из своих обзоров телефон S5600, и теперь пришла пора поподробней остановиться на модели Samsung S5230. Бесспорно, самой привлекательной деталью S5230 является его трехдюймовый сенсорный дисплей. Как и многие другие сенсорные экраны от Samsung, он обладает разрешением 240 x 300 пикселов. Передняя панель обрамлена серебристой рамкой, что делает дизайн телефона еще более стильным, но в то же время похожим на модель Samsung i900 Omnia. Под дисплеем располагаются три физические кнопки: вызов, назад и отмена. На левой части корпуса вы увидите простой регулятор громкости и защитную крышку, под которой скрывается фирменный порт Samsung для подключения зарядного устройства, дата-кабеля и наушников. К сожалению, в отличие от S5600 портом microUSB данная модель нас не порадовала. На правом боку S5230 вы увидите только два органа управления: кнопку камеры и кнопку блокировки экрана. Кроме того, справа располагается ячейка для стилуса. Сзади Samsung S5600 оформлен довольно скромно и очень сильно напоминает упомянутую Omnia. Тем не менее, в отличие от этой модели, здесь корпус сделан из блестящего пластика, который непременно соберет на себе все отпечатки ваших пальцев. В целом Samsung S5230 – приятно компактный сенсорный телефон. Вряд ли его можно назвать самым тонким в мире. Тем не менее, в плане эргономичности и дизайна здесь все выполнено на довольно высоком уровне. В центре нового интерфейса располагаются виджеты - удобные миниприложения для индивидуальной настройки вашего главного экрана. Некоторые виджеты являются очень практичными (например, календарь, мировые часы и графическая галерея) , а некоторые присутствуют только для развлечения. По традиции, все виджеты размещаются не панели в левой части экрана, которую можно сворачивать при использовании маленькой стрелки в левом нижнем углу. Вы можете отображать желаемый гаджет, просто перетаскивая его на экран и размещая на любую его точку. Если вы хотите удалить какой-либо гаджет, вы просто тащите его обратно на панель. Новой особенностью интерфейса S5230 является прокручиваемый сбоку главный экран. Это означает, что теперь вы можете иметь до трех главных экранов, на которых можно размещать виджеты. Помимо возможности сортировать виджеты на различных главных экранах, вы также можете установить на все три экрана одни и те же обои - прямо как в операционной системе Android. И если у вас имеется панорамное изображение нужного размера, вы сможете на трех экранах видеть его разные части. Что касается остальных особенностей интерфейса S5230, то больше никаких существенных отличий от других моделей выявлено не было. Функция Gesture Lock дает пользователю возможность одновременно разблокировать телефон и открывать пункт меню или приложение, просто перетаскивая любую букву алфавита на разблокированный экран. Пользователи имеют возможность назначать любым буквам алфавита любые действия. Например, вы можете пользоваться этой функцией для запуска таких приложений, как музыкальный проигрыватель, меню сообщений, приложения Java или набор номера. Наконец в главном меню присутствует функция фотоконтактов. Она использует трехмерную среду и может показывать в арке до 8 фотографий контакта. Вы можете прокручивать их вверх и вниз, что очень удобно. Такой интерфейс сегодня довольно моден, однако мы не уверены в его практичности. Samsung S5230
Смотря в чьих руках. Неограниченные!
камера конечно не ахти, но меня этот телефон устраивает!