Какие вы знаете слова ,вошедшие в русский язык из языков народов,населяющих Россию?

Какие вы знаете слова ,вошедшие в русский язык из языков народов,населяющих Россию?доскажите плиз слова и какие народы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие слова вошли в русский язык из татарского, казахского и других языков народов населяющих азиатскую часть бывшего Советского Союза: базар, сарай, караковый (чёрный от слова кара) , аргамак, караван. Все они имеют тюркско-монгольские корни и являются следствием многовекового ига. Некоторые полонизмы пришли в русский язык через посредство украинского или белорусского языков например, маевка, молчком, пан и др Из украинского языка пришли слова борщ, брынза (переоформленное румынское), бублик, гопак, детвора, головной в значении главный.
Гость
Например большой татарский праздник САБАНТУЙ, а мы говорим иногда: "давайте устроим небольшой сабантуйчик например, у меня дома"
Гость
Чукча-"однако"...
Гость
Пельмень - тюркское, означает тестяное ухо.
Гость
Украинское слово "САЛО", очень прочно вошло.