Какие звуки может обозначать на письме буква З?
Какие звуки может обозначать на письме буква З?Подтвердите свой ответ примерами слов или сочетаний слов.
Ответ(ы) на вопрос:
+ к ответу Вероники безжалостный - [ж]
С наверно
1. З--это парный согласный, (З-С) который перед глухой звучит, как С: сала [С] Ки (салаЗки) , ска [С] Ка-скаЗка., на конце слова: расска [С] З, колхо [С] З Ещё в русском языке обязательная приставка "С" перед глухой согласной слышится как "З",но её никогда нельзя писать, т. к. приставки З--НЕТ. (С [з] делать, Сжечь-[Зжэч*] В остальных случаях и перед звонкой согласной слышим -"з":задача, забор, заноза, звонок, здание. ,