Каким образом лики чудотворной иконы Владимирской Божьей Матери, которой около 900 лет, выглядят как новые, хотя ни раз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть зафиксированные случаи самообновления икон. никто не может объяснить это кроме как чудом.
Гость
Их что много (сказано лики!! ) а другие лики например Казанской, или Одигитрия - не обновляются ? интересно какой из этих ликов похож на настоящий лик Матери Сына Человеческого ? что то все разные ...
Гость
Чудо Божие
Гость
Просто работа умельца изображающая "чудо". Потемневшею икону протирают луком и потным маслом, различными смесями винных спиртов, скипидара или нашатыря.