Каким образом Вы определяете что ПОНИМАЕТЕ / ПОНЯЛИ что-либо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. Если я могу проанализировать прочитанное или услышанное, значит поняла.
Гость
Если говорить о пути, то правильность определяется, только по достижении цели этого пути. Находясь в пути или определяя его направление, я нахожусь всегда в сомнении. Если говорит о видении, представлении чего-нибудь, то опять же должно поддтвердиться реальностью, реальностью событий, ситуации. Если говорить о правильности вообще, то приходя к каким либо выводам, я могу поделится ими с людьми, чье мнение мне интересно, сравнить точки зрения. И либо остаться при своей. Либо изменить. Всегда сомневаюсь, и никогда не настаиваю, что высказываю истину.
Гость
Понимание теории предмета ...тружусь и стараюсь максимально соотносить с " достоверными, научными " источниками.... а в жизни ...суб"ективные суждения, взгляды, мнения, высказывания.... нет ...не принимаю только всегда на веру.... но оставляю на совесть самого суб"екта ...в надежде на то, что так поступят и со мной....
Гость
это как искорка)))