Каким способом образовано слово "близорукость"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все слова на -ость образованы суффиксальным способом
Гость
сложением основ: Близкий и рука
Гость
от прилагательного близорукий суффиксальным способом.
Гость
близ своих рук я ещё предметы вижу, а дальше - все сливается близорук я, а дальнозоркий наоборот далеко видит и номер автобуса за полкилометра различает, на том конце села на крыше мужик трубу поправляет, он дядю Колю узнаёт а нитку в иголку не вставит
Гость
близ-корень о-соединительная гласная для двух корней рук-второй корень ость -суфикс Слово образовано из двух корней соединёных соединительной гласной о.
Гость
дальше рук ни чего не видит