Каким способом пересчитал персидский царь Кир количество воинов в своем огромном войске, собрав его против Эллинов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 тысяч воинов были поставлены вплотную друг к другу, тесной толпой. Затем снаружи очертили линией то пространство, которое они занимали, и построили по этой линии стену. Получилось огороженное место, вмещающее ровно 10 тысяч человек. Затем в эту ограду стали вводить всех остальных воинов, каждый раз по десятку тысяч, и так определили их общее число.