Каким Вы представляете Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог или Творец - это единый закон мироздания, принцип по которому все зарождается, существует и уходит в небытие.. . Это первичная материя из сгустков, которой состоит всё сущее. Альберт Энштейн высказался по этому поводу: всё вокруг пустота, а материя - сгусток пустоты...
Гость
А зачем представлять, фантазировать... Есть же описания. В БХАГАВАТ ГИТЕ например Господь сам рассказывает о себе.
Гость
Таким как Он описан в Библии: Всемогущей духовной личностью, с прекрасными качествами и чувствами. :  «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Гость
Ну а каким ты можешь себе представить Безграничный Абсолют???
Гость
Бога мысленно представлять никак не надо! Нужно просто всегда помнить, что Бог это Любовь!
Гость
Добрым старичком с глазами, полными такой любви, что не выразить ни одним словом, с глазами, полными такой нежности, что при виде их хочется пролить всю свою душу сквозь слезы, с руками, полными благодати, такой благодати, что кажется, будто исходит свет от них и тает и все вокруг Него становится божественным, светлейшим, благоухающим, прекрасным.. . Светлая одежда, походка легче полета бабочки.. . Он совершенен, мудр.. . Пред Его величеством я маленькую мушкой, крупицей склоняю свою голову в надежде, что Он не оставит меня.. . Мой любимый Отец, Всевышний, Всемилосердный, Всепрощающий, Всезнающий, Всеслышащий, Непоколебимый, Святой, Единственный, Неповторимый....
Гость
Коллективный иерархический единый на всё мироздание разум природы.
Гость
В Индии говорят что Бог - это НЕ ТО! Потому что, что бы мы о Нём ни говорили всё это - НЕ ТО. Смертным и конечным мозгов нельзя даже предположить о бесконечном.
Гость
Он такой же как мы - наши души, но Он сумел организоваться и стал управлять Природой, а для нас создал школу, чтобы подготовить помощников в этом нелегком деле.
Гость
Самоизлучающийся нематериальный Свет, находящийся за пределами физической Вселенной, в мире света. Но Бог - это живой сознательный Свет, Свет Истины, Добра и Любви.
Гость
Бог - сущность с сознанием (и возможностями) на следующей ступени развития сознаний и "водящая" по жизни сущность с сознанием на предыдущей ступени. Так, душа "водит" по жизни слепую плоть, а дух "водит" по жизни не умеющую ведать душу. И только Всевышний "водит"по жизни Сам Себя.
Гость
как очень красивую Женщину... .
Гость
А что его представлять, его и так видно
Гость
Даже не представляю)) ) Как можно представить то, чего нет? Я мыслю конкретными единицами))
Гость
даже не представляю наш ум не может себе это представить как не может представить бесконечность вселенной
Гость
неподкупным!