Каким законом можно объяснить появление теней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появление тени можно объяснить ЗАКОНОМ ПРЯМОЛИНЕЙНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СВЕТА. Тень можно получить при освещении любого тела точечным источником света. Если источник принять за точечный нельзя, то кроме тени у тела будет наблюдаться и полутень. э ля более ясного понимания этой темы, нарисуйте источник света и разместите где-нибудь, освещаемый им предмет. Проведите от источника света в сторону предмета множество лучей и посмотрите, какие лучи не будут задерживаься предметом, а какие будут. И сразу ВСЕ поймете.
Гость
Каких? От света?... Если не будет материального тела, то и не будет отражения тени другого на него... Закон возникновения Света, Мира.